Бако Саакян: Первая Армянская Республика, хоть и просуществовала недолго, дала важный урок будущим поколениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня Первой Армянской Республики. В послании Бако Саакяна, в частности, говорится: «Дорогие соотечественники!

Поздравляю всех с Днем Первой Армянской Республики. В этот день была осуществлена вековая мечта армянского народа и заложена основа сегодняшней независимой государственности.

Несмотря на то, что Первая Армянская Республика просуществовала недолго, она дала важный урок будущим поколениям. Арцахская освободительная борьба, объединившая армянство всего мира и закрепившая славную победу, стала героическим продолжением Сардарапата, Баш-Апарана и Караклиса. Это была победа единого духа и непоколебимой воли, справедливости и веры в собственные силы. Армянский народ доказал, что может защитить свою родину и создать свободное и независимое государство. Свобода, независимость, демократия и сегодня представляют для нас исключительную ценность, являясь основополагающими компонентами становления и развития обеих армянских республик.

Вновь поздравляю всех наших братьев и сестер в Армении, Арцахе и Диаспоре по случаю этого дорогого и памятного праздника. Желаю мира, крепкого здоровья и новых успехов во имя армянского народа и его светлого будущего».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Первая Армянская Республика, хоть и просуществовала недолго, дала важный урок будущим поколениям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.