Бако Саакян: После провозглашения независимости Арцаха День защитника Отечества приобрел новый смысл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2012 года

23 февраля президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня защитника Отечества. Как сообщили PanARMENIAN.Net в главном информационном управлении аппарата президента Арцаха, в послании Бако Саакяна, в частности, говорится: «Дорогие соотечественники! Уважаемые генералы, офицеры, солдаты! Дорогие ветераны! От имени властей республики и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества.

Сегодня праздник не только для военных, защищающих границы нашей родной страны, но и для всего нашего народа. На протяжении лет арцахцы отмечали 23 февраля, однако после провозглашения независимой государственности НКР он приобрел для нас новый смысл и содержание. В годы арцахской войны все как один встали на защиту родины: и мужчины, и женщины, и стар, и млад, всех по праву можно было назвать защитниками Отечества. По случаю этого памятного дня я хочу поздравить и поблагодарить армянство всего мира: как в Арцахе, Армении, так и в Диаспоре, весь личный состав Вооруженных сил и прежде всего родных тех, кого сейчас нет рядом с нами, но они в наших сердцах, в памяти поколений. Вечная память и слава преданным сыновьям родины!

Армия обороны Нагорного Карабаха и сегодня надежно защищает независимость и безопасность страны, наши национальные интересы и исключительные ценности, которые никогда и ни в коем случае не могут быть предметом спекуляций. Наша армия сильна и боеспособна, она в любой момент готова осуществить любую поставленную перед ней задачу. Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы она продолжала успешно выполнять свою святую миссию защитника отечества, держала неприступными границы Республики Арцах, всегда была сильной и победоносной.

Вновь поздравляю всех нас и желаю мира, крепкого здоровья и новых успехов на пути продолжительного укрепления обороноспособности нашей родины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: После провозглашения независимости Арцаха День защитника Отечества приобрел новый смысл», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.