Бако Саакян: Свободный, независимый и сильный Арцах дорог всему армянству и является для него исключительной ценностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

«9-ое мая – День Победы, 20-летие Армии обороны Республики Арцах и освобождения Шуши, освященное кровью наших братьев и сестер день, является для нас одним из самых заветных общенародных праздников», - заявил в своей поздравительной речи на параде Вооруженных сил НКР по случаю Дня Победы, 20-летия Армии обороны и освобождения Шуши президент Арцаха Бако Саакян.

В своей речи президент Арцаха, в частности, сказал: «В этот праздничный день я, прежде всего, преклоняю голову перед светлой памятью всех храбрых сынов нашего народа, павших в боях за свободу Родины. Вечная честь и слава нашим патриотам!

9 мая - праздник Победы, праздник общенационального единства и солидарности, свободного духа и несгибаемой воли.

9 мая - день Победы наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, когда лучшие сыны армянского народа рука об руку с другими народами воевали против насилия и зла, став примером самоотверженности и храбрости для будущих поколений.

9 мая - день Победы всего армянства в нашей национально-освободительной борьбе, когда все части армянского народа, став единым целым, объединились вокруг великой идеи защиты Арцаха. Все делалось во имя святого дела победы, во имя осуществления вековых чаяний армянского народа и его светлого будущего.

Именно с этой целью мы освободили находившийся на протяжении многих лет в плену город Шуши - нашу древнюю цитадель, духовный и культурный центр Арцаха, который сегодня возрождается и получает новое дыхание.

Именно с этой целью была создана Армия обороны - основной гарант свободы и безопасности нашего народа, гордость и одно из величайших его достижений. Армия, родившаяся в горниле Арцахской освободительной борьбы, с честью выполнила и сегодня продолжает выполнять свою святую миссию защитника Отчизны. В том числе и благодаря армянской армии во всем нашем регионе сохраняется мир и стабильность. Это неопровержимый факт, с которым нельзя не считаться.

Мы делаем и будем делать все возможное, чтобы наша армия всегда была сильной и победоносной, имела высокий уровень боеспособности и крепкий дух, готовой в любой момент осуществить поставленные перед ней задачи.

Свободный, независимый и сильный Арцах дорог всему армянству и является для него исключительной ценностью. При каждодневной поддержке наших братьев и сестер из Матери Армении и Диаспоры Арцах не только сумел исцелиться от тяжелых ран войны, но и встал на стабильный путь развития. Народ, с честью защитивший родную землю, должен жить достойной жизнью, и мы не пожалеем сил и энергии для достижения этой цели.

Дорогие друзья!

Сегодня в рядах армянской армии и в парадных колоннах гордо стоят наши дети, которые родились на освобожденной Родине и обеспечивают неприступность ее рубежей. Они с честью продолжают дело своих отцов - героев, свято храня память всех павших.

Сегодняшние солдаты Арцахской армии защищают Отечество и родной народ вместе с теми, кто ковал нашу заветную победу. Так уже 20 лет и так будет всегда».

Бако Саакян: Свободный, независимый и сильный Арцах дорог всему армянству и является для него исключительной ценностью

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Свободный, независимый и сильный Арцах дорог всему армянству и является для него исключительной ценностью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.