Бако Саакян: Я затрудняюсь квалифицировать поведение Азербайджана по части искажения исторических фактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2011 года

«Мы сегодня замечаем, как азербайджанская пропаганда с учетом и с применением разных технологий, дозволенных и недозволенных, просто превращает историю во что-то абсолютно непонятное... И даже я затрудняюсь квалифицировать поведение Азербайджана по части искажения исторических фактов», - сказал президент Республики Арцах Бако Саакян. Он отметил, что сегодня Азербайджан охотно говорит, что Ереван – это часть Азербайджана, что это некое ханство, которое с легкой руки какого-то азербайджанского предводителя в свое время было передано Армении. «Ну, когда все это превращается в какие-то смешные дискуссии, мы не видим необходимости отстаивать нашу точку зрения. Мы прекрасно знаем, что государство Азербайджан появилось на политической и на географической карте мира в начале XX века, и такое образование, такое государство сегодня позволяет себе искажать исторические какие-то факты, выступать с заявлениями. Это делается не устами каких-то общественных деятелей и так далее, это делается высшими руководителями Азербайджана. Более того, Азербайджан сегодня сеет ненависть к армянскому народу – это тоже часть государственной политики Азербайджана. Во всех дошкольных учреждениях, во всех вузах, во всех школьных учреждениях просто проводится государственная программа по усилению большей ненависти к армянскому народу. И сегодня дети-азербайджанцы, услышав слово «армянин», думают, что это нечто нечеловеческое, это нечто дикое. Мы считаем, что такие поступки и такая политика наносят вред не только армянскому народу, а, в первую очередь, они такой политикой и таким поведениям наносят вред самому азербайджанскому народу», - сказал Бако Саакян, передает «Эхо Москвы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Я затрудняюсь квалифицировать поведение Азербайджана по части искажения исторических фактов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.