Бако Саакян: 21 сентября – праздник для всех армян: в Армении, Арцахе и Диаспоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2012 года

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание президенту РА Сержу Саргсяну в связи с 21-й годовщиной независимости Республики Армения. В послании Бако Саакяна, в частности, говорится:

«Искренне поздравляю Вас и весь наш народ с праздником независимости!

Об этом дне армянский народ мечтал на протяжении веков. И вот уже 21 год, как независимая Армения является состоявшейся действительностью и занимает свое достойное место в ряду вставших на путь демократии государств мира.

21 сентября является праздником для всех армян: в Армении, Арцахе и Диаспоре. Это праздник, который объединяет нас вокруг общей идеи. Это великая идея о сильной и развитой Родине, во имя которой пожертвовали собой лучшие сыны нашего народа, во имя которой мы должны продолжить борьбу, ежедневно и ежечасно продвигаясь по пути ее осуществления. Мы должны бороться вместе и сплоченно, последовательно укрепляя и умножая наши победы, успехи и достижения.

Вновь поздравляю Вас и всех наших соотечественников с государственным праздником и желаю мира, благоденствия и процветания во славу светлого будущего Матери-Армении!».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: 21 сентября – праздник для всех армян: в Армении, Арцахе и Диаспоре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.