Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье ветерана Арцахской войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2012 года

17 ноября президент Республики Арцах Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье ветерана Арцахского национально-освободительного движения, почетного гражданина Степанакерта Вигена Айрапетяна.

В телеграмме говорится:

“С глубоким прискорбием узнал о кончине достойного сына нашего народа Вигена Суреновича Айрапетяна.

Виген Айрапетян пользовался большим уважением как в Арцахе, так и в Армении и Диаспоре. Он внес существенный вклад в дело становления Республики Арцах, был одним из лидеров Карабахского национально-освободительного движения, под председательством которого 20 февраля 1988 года состоялась историческая сессия областного Совета народных депутатов Нагорного Карабаха. Именно он зачитал декларацию о провозглашении НКР 2 сентября 1991 года.

Неоценим вклад Вигена Суреновича Айрапетяна также в дело развития сферы образования. Он обучил и воспитал целые поколения, прививая им любовь к знаниям и родине.

Государство по достоинству оценило заслуги Вигена Айрапетяна, наградив его орденом “Григор Лусаворич”, другими государственными наградами, присудив ему также почетное звание заслуженного педагога НКР.

От имени народа, властей Нагорно-Карабахской Республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким покойного. В этот тяжелый час мы рядом с вами и разделяем боль постигшей вас невосполнимой утраты.

Светлая память о Вигене Айрапетяне навсегда останется в наших сердцах”, сообщают в Главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье ветерана Арцахской войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.