Бако Саакян официально вступил в должность президента НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2007 года

Сегодня в столице НКР Степанакерте началось специальное заседание карабахского парламента, которое провел спикер Национального Собрания Ашот Гулян. В присутствии высокопоставленных гостей – президента Армении Роберта Кочаряна, экс-президента НКР Аркадия Гукасяна, духовного предводителя Арцаха архиепископа Паргева Мартиросяна, депутатов двух армянских парламентов, представителей общественности и многочисленных гостей из-за рубежа новоизбранный карабахский президент Бако Саакян принес присягу народу на Конституции НКР и Евангелии 17-го века. «Вступая в должность Президента Нагорно-Карабахской Республики, клянусь: безоговорочно выполнять требования Конституции, уважать права и свободы человека и гражданина, обеспечивать суверенитет, независимость, территориальную целостность и безопасность Республики во славу Нагорно-Карабахской Республики и во имя благоденствия нашего народа».

Президента от имени всех присутствующих поздравил спикер парламента Ашот Гулян. Затем с приветственным словом Президента благословил предводитель Арцахской епархии, архиепископ Паргев Мартиросян. Президент НКР Бако Саакян официально вступил в должность. По этому случаю сегодня вечером в столице НКР состоится концерт с участием звезд эстрады Армении и Карабаха, а также праздничный салют, передает KarabakhOpen .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян официально вступил в должность президента НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.