Бако Саакян призвал ОБСЕ обеспечить участие Степанакерта в переговорах по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

В Ереване состоялась встреча президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Греции Дорой Бакоянис. После переговоров, которые продлились около получаса, Бако Саакян сообщил, что в ходе встречи были обсуждены вопросы процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. “Мы представили действующему председателю ОБСЕ наши подходы по вопросу разрешения конфликта, подчеркнули необходимость восстановления полного формата переговоров при участии карабахской стороны. Мы попросили действующего председателя предпринять шаги в рамках своих полномочий для обеспечения участия Степанакерта в переговорном процессе”, - сообщил журналистам президент НКР. По его словам, на переговорах были подняты также вопросы нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана, а также была подчеркнута необходимость отвода снайперов с линии соприкосновения огня.

Бако Саакян подчеркнул наличие оптимизма у Доры Бакоянис относительно хода переговоров. “От предстоящей встречи президентов Армении и Азербайджане мы ожидаем, что, в конце концов, азербайджанская сторона прекратить нынешнюю политику и проявит конструктивный подход в переговорах”,- подчеркнул президент НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян призвал ОБСЕ обеспечить участие Степанакерта в переговорах по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.