Бако Саакян принял участие в мероприятиях, посвященных 21-ой годовщине освобождения Бердзора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2013 года

18 мая президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 21-ой годовщине освобождения города Бердзора.

Глава государства возложил венок к мемориальному комплексу погибшим в Арцахской освободительной борьбе и вручил государственные награды и ценные подарки группе лиц.

В своем слове он охарактеризовал освобождение Бердзора как военную, политическую и психологическую победу, которая прорвала 70-летнюю блокаду, добавив, что без неe было бы невозможно защитить независимость и свободу нашей родины и создать стабильные и надежные основы для ee развития и укрепления.

Глава государства подчеркнул, что развитие Кашатагского района и впредь будет в центре внимания властей и в ближайшие годы там будут проведены ряд крупных проектов.

В мероприятиях приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица, группа депутатов НС РА, руководство областей Сюник и Вайоц Дзор РА, гости из Армения и Диаспоры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян принял участие в мероприятиях, посвященных 21-ой годовщине освобождения Бердзора», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.