Бако Саакян провел совещание о установлении групп инвалидности со стороны Центра медико-социальных экспертиз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

23 мая президент Республики Арцах Бако Саакян провел рабочее совещание, посвященное процессу установления групп инвалидности со стороны Центра медико-социальных экспертиз.

С соответствующими докладами выступили руководители заинтересованных ведомств.

В своем слове он отметил, что с 2008 года в направлении устранения нарушений в сфере установления и определения групп инвалидности была проведена масштабная и кропотливая работа.

Бако Саакян подчеркнул, что требования к этому процессу были и остаются четкими: максимальная объективность и транспарентность, подчеркнуто уважительное отношение к инвалидам, добавив, что каждое заявление с просьбой пересмотра группы инвалидности должно быть принято, детально рассмотрено и каждому заявителю должен быть дан ответ.

Президент Саакян посчитал необходимым привлечь к этому процессу общественные организации, в частности, представителей “Союза воинов-освободителей Арцаха” и общественной организации “Вита”, предоставляющей помощь раненным воинам-освободителям Арцаха.

В совещании приняли участие спикер Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян провел совещание о установлении групп инвалидности со стороны Центра медико-социальных экспертиз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.