Бако Саакян считает итоги телемарафона фонда «Айастан» более чем удовлетворительными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

Итоги телемарафона более чем удовлетворительны, и мы рассматриваем возможность развития всестороннего сотрудничества с диаспорой. Об этом в интервью радио “Свобода-Аргентина” заявил глава Арцаха Бако Саакян.

Всеармянский фонд “Айастан” один из активно вовлеченных фондов в процесс развития Арцаха. “Мы оцениваем наше сотрудничество с фондом как эффективное”, - подчеркнул президент.

При этом Саакян добавил, что власти Арцаха обращают особое внимание на образовательные программы, которые “создают возможность для молодежи продолжать учебу за рубежом”.

25 ноября завершился 14-й телемарафон Всеармянского фонда “Айастан”. По итогам марафона стало известно, что собранная сумма составила $12 286 478, что намного превышает сумму, собранную в прошлом году.

Кроме того, в этом году телемарафон не включал в себя сумму, предоставленную Московским филиалом фонда, которая станет известна после проведения в Москве благотворительного вечера 21 декабря 2011 г.

Телемарафон транслировался из Лос-Анджелеса по кабельному, спутниковому телевидению, а также в режиме онлайн на сайте фонда.

Собранные средства будут направлены на реализацию программ по восстановлению водоснабжения в Армении и Арцахе, объявленному Советом попечителей основной стратегической программой 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян считает итоги телемарафона фонда “Айастан” более чем удовлетворительными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.