Бакулин быстрее всех прошагал 50 км на чемпионате мира, после финиша его унесли на носилках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2011 года

Россиянин Сергей Бакулин выиграл "золото" в ходьбе на 50 км, пройдя дистанцию за 3 часа 41 минуту 24 секунды, а в споре за "серебро" Денис Нижегородов опередил на 51 секунду австралийца Джареда Таллента.

Через несколько минут после финиша победитель старта всех напугал! Сергей упал в районе смешанной зоны для журналистов, после чего его унесли на носилках.

Чемпион успел дать телеинтервью, но потом, обессилев, лег на асфальт. В присутствии руководителей команды и тренеров Бакулина около десяти минут пытались привести в чувство, но безуспешно - его пришлось уносить на носилках. Только через 20 минут Бакулин смог выйти на церемонию награждения.

"Вроде бы сначала все было нормально, но потом что-то произошло в организме, и у меня отказало все, что ниже таза, - передает слова Бакулина РИА Новости. - Из-за сильного обезвоживания свело все мышцы. Меня отвезли в медицинский кабинет, обложили льдом. Пришли массажист и врач нашей сборной - и потихоньку привели в чувство. Но я даже думал, что не смогу выйти на награждение - только за пару минут до ее начала все же решил попробовать выйти".

Таким образом, наши скороходы повторили свой абсолютный рекорд, установленный на чемпионате-2009 в Берлине, выиграв три золотые медали в трех дисциплинах.

Добавим, что чемпион планеты 2009 года Сергей Кирдяпкин не финишировал, а Игорь Ерохин был дисквалифицирован за нарушения техники ходьбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бакулин быстрее всех прошагал 50 км на чемпионате мира, после финиша его унесли на носилках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.