Бакур Карапетян: Шуши должен быть восстановлен «изнутри» и зажить новой жизнью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2010 года

«Освобождение Шуши это всего лишь полдела, я бы сказал 49%, остальные 51% зависят от нас, мы должны заселить этот город», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава благотворительного фонда «Шуши» Бакур Карапетян. По его словам, город должен быть восстановлен так, чтобы была сохранена атмосфера архитектуры 19-ого века “Шуши должен быть восстановлен “изнутри”, и зажить новой жизнью”, - сказал Карапетян. При этом он сообщил, что благотворительный фонд «Шуши» инициировал проект для восстановления города. Первым пунктом восстановления фонд выбрал улицу Адамяна. “К примеру, в Шуши нет кафе, и у туристов, посетивших Шуши нет возможности получить нормальное питание”,- сказал Карапетян. При этом он отметил, что инвестиции в данный проект будут способствовать развитию туристической индустрии. “Легенда Шуши может быть полезной для армянства и сделать привлекательным город для иностранных туристов”, - отметил Бакур Карапетян. При этом он заметил, что люди боятся делать инвестиции. По его словам, одной из причин являются угрозы Азербайджана о возобновлении военных действий. Он также подчеркнул важность и необходимость заселения города.

Карапетян также напомнил о словах бывшего американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, который, посетив Шуши, сказал, что если город будет заселен, никто не сможет на него претендовать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бакур Карапетян: Шуши должен быть восстановлен “изнутри” и зажить новой жизнью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.