Баку, согласно привычке, всеми силами пытается переложить вину за перестрелки на Арцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

В ночь с 19 на 20 декабря и в течение дня на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана противник со своих позиций на северном, восточном и северо-восточном направлениях более пятидесяти раз открывал огонь по карабахским позициям. “Примечательно то, что после всего этого Баку, согласно привычке, не только пытается переложить вину за произошедшее на армянскую сторону, но и распространяет слухи, что якобы 17 декабря в 21:15 часов карабахские ВС, расположенные в направлении деревни Талиш, нарушили режим прекращения огня с применением артиллерии», - говорится в заявлении Армии обороны НКР.

Как сообщает пресс-служба АО НКР, данная информация не соответствует действительности. «Это очередная провокации азербайджанской пропаганды, которая преследует цель представить Армию обороны Арцаха перед международным сообществом в качестве агрессора», - говорится в заявлении. Там же отмечается, что подразделения ВС НКР уважают требование режима прекращения огня.

Касаясь взрывов близ деревни Борсунлу Тертерского района, пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян сказал, что согласно данным разведки, это результат не артиллерийского обстрела, а инцидента, произошедшего на одном из военных складов в приграничной зоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку, согласно привычке, всеми силами пытается переложить вину за перестрелки на Арцах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.