Баку: Армения будет играть на Южном Кавказе ту же роль, что и Израиль на Ближнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2006 года

«Вопреки заверениям властей Азербайджана о том, что они-де защищают национальные интересы Азербайджана, они должны будут принять требование армян», - заявил политолог Зардушт Ализаде. По его словам, армянская сторона вовсе не собираются освобождать все семь районов. «Единственное, чего может добиться Азербайджан, это вывода армянских войск из пояса безопасности, куда входят лишь пять районов», - сказал он.

Азербайджанский политолог подчеркнул, что в Нагорном Карабахе будут размещены миротворческие войска и скорее всего это будут войска НАТО. «Хотя они и будут называться миротворческими силами, они будут защищать безопасность, прежде всего армянского населения. Позиция России остается неизменной. Она всячески старается затянуть решение Карабахской проблемы», - отметил Ализаде.

Он уверен, что США собираются перетянуть на свою сторону Армению, пытаясь превратить ее в своего основного союзника в регионе. «Думаю, что Армения будет играть в нашем регионе ту же роль, которую играет Израиль на Ближнем Востоке. Лачин и Кельбаджар скорее всего останутся за армянами», - подчеркнул азербайджанский политолог, пишет газета «Реальный Азербайджан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку: Армения будет играть на Южном Кавказе ту же роль, что и Израиль на Ближнем Востоке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.