Баку: Главная мотивация встречи в Бухаресте — ужас МГ ОБСЕ перед отсутствием переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2006 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ с ужасом думают о ситуации отсутствия переговорного процесса по нагорно-карабахскому конфликту между руководством Азербайджана и Армении. Об этом заявил азербайджанский политолог Ильгар Мамедов, комментируя встреч президентов Армении и Азербайджана в Бухаресте. “На мой взгляд, главной мотивацией бухарестской встречи был именно этот ужас, нежели ожидание какого-либо прогресса на переговорах. И это понятно. Представьте себе, что Азербайджан и Армения больше не ведут переговоры. Ведь тогда вероятность возобновления боевых действий становится куда большей, чем в период более-менее регулярных встреч президентов и министров конфликтующих государств. И именно чтобы избежать подобного развития ситуации, сопредседатели делают все возможное для продолжения таких встреч”, - считает Мамедов. “В связи с этим, не могу не отметить, что сейчас возобновление боевых действий, пусть и на непродолжительный период, было бы на руку Армении. Азербайджан ожидает получения огромной прибыли от нефти в ближайшие годы, и кратковременное возобновление полномасштабных военных действий именно сейчас создало бы проблемы для нашей страны в этом плане”, - утверждает азербайджанский политолог, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку: Главная мотивация встречи в Бухаресте - ужас МГ ОБСЕ перед отсутствием переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.