Баку: До 2008 года Азербайджан не будет готов к военной операции в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2006 года

Военный путь решения нагорно-карабахской проблемы в принципе реален. Об этом заявил политический обозреватель газеты «Зеркало» Рауф Миркадыров. По его словам, это должна быть краткосрочная кампания. «Все знают, что международные интересы зачастую сталкиваются, бывают силы, заинтересованные в эскалации конфликтов. Именно эти силы могут притормозить, ослабить международную реакцию. В эти дни мы наблюдаем такую тенденцию на Ближнем Востоке. Пока США сбивают скорость принятия решений в международных организациях, к примеру, в ООН, Израиль добивается своей цели. Так что, все это возможно», - считает он. По мнению обозревателя, в случае начала военных действий в Карабахе, Азербайджан должен определить свой военный потенциал и оценить международную ситуацию. «Ныне военный бюджет Азербайджана во много раз превышает военный бюджет Армении. Но в 2003 году силы были равны. Я не считаю, что за прошедшие 3 года мы смогли чувствительно усилить нашу армию за счет дополнительного поступления средств. Не думаю, что до 2008 года мы будем готовы к такой военной операции», - сказал он, сообщает Analitika.az.

Отметим, что по данным военного прокурора Азербайджана Ханлара Велиева, за прошедшие 6 месяцев в азербайджанской армии было зарегистрировано 15 случаев дезертирства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку: До 2008 года Азербайджан не будет готов к военной операции в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.