Баку: Ключ к решению карабахского конфликта находится в руках России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2006 года

Ключ к решению нагорно-карабахского конфликта находится в руках России. Об этом заявил в Анкаре азербайджанский депутат Акрам Абдуллаев. По его словам, усилия Армении, Азербайджана и Турции на решение конфликта пока ни к чему не приводят и поэтому всем заинтересованным сторонам нужно объединить свои усилия с Россией и найти решение конфликта. «Азербайджанский народ может подумать и о военном решении конфликта, ибо для него невозможно нахождение Нагорного Карабаха в составе Армении. Сопоставляя азербайджанскую экономику и вооруженные силы, и зная, что военный бюджет Азербайджана будет в будущем году равен годовому бюджету Армении, можно заключить, что сейчас время играет на Азербайджан», - подчеркнул Адбуллаев.

Азербайджанский парламентарий отметил, что в любом случае, все проблемы имеют решение. «Переговоры о мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта продолжаются. Но мы не можем отнять у наших граждан их землю. Мы также не можем подарить их Армении. Если мирного решения не будет найдено, то последним аргументом станет война», - сказал Абдуллаев.

Что касается роли Турции, то Абдуллаев подчеркнул, что Турция и Азербайджан в этом вопросе являются политическим партнерами. «Турция играет очень важную роль в урегулировании конфликта и в то же время у нее свои проблемы с Арменией», - сказал он, пишет The New Anatolian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку: Ключ к решению карабахского конфликта находится в руках России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.