Баку: Консультации сопредседателей МГ ОБСЕ можно назвать позитивным явлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2006 года

Проведение консультаций сопредседателями Минской группы ОБСЕ в целом можно назвать позитивным явлением, но этого для нас недостаточно. Мы хотим, чтобы переговорный процесс дал результаты, имел конкретный итог. Об этом сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов. Он не согласился с предположениями о том, что переговорный процесс вновь застоялся, так как нет каких-либо сведений. «О переговорном процессе никогда всесторонне не сообщалось, и в этом нет необходимости. Если будет достигнута какая-либо договоренность и шаг вперед, то лишь в этом случае может быть обнародована какая-либо информация», - сказал H.Мамедов, добавив, что консультации всегда идут за закрытыми дверями. По мнению Мамедова, Армения «выбрала неверную позицию, а компромиссы со стороны Азербайджана заключаются в желании завершить конфликт мирным путем, возвратить оккупированные земли путем мира и переговоров, мирного определения статуса Нагорного Карабаха», передает «Тренд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку: Консультации сопредседателей МГ ОБСЕ можно назвать позитивным явлением», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.