Баку: Послу Кипра в РФ не разрешили участвовать на сессии ОИК и даже не выделили номера в гостинице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

Правительство Азербайджана не разрешило послу республики Кипр в России Леонидасу Пантелидису участвовать на проводимой в Баку 33-й сессии Совета министров иностранных дел стран Организации исламской конференции. Прибывшему с целью участия на сессии послу даже не выделили номера в гостинице. Посол вынужден был провести ночь на улицах города Баку и в ресторанах.

По сообщению средств массовой информации Турции, официальная Анкара узнала о том, что Греческий Кипр намерен послать своего представителя на это заседание и турецкие власти попросили Азербайджан не давать разрешения представителю Кипра на участие на сессии.

После этого, официальный Баку связавшись с Л.Пантелидисом, сообщил ему о том, что в связи с тем, что он не был с начала аккредитован, его участие на мероприятии, а также обеспечение его номером в отелях невозможно. Но, в то же время, правительство Азербайджана отметило, что Л.Пантелидис может посетить Баку с туристическим визитом.

В результате, прибывший в Баку 19 июня посол, не найдя номера в отеле, был вынужден провести ночь в барах и открытых ресторанах города. После этого, разочарованный посол вернулся обратно.

Во время проведения прошлой сессии ОИК в Йемене представители республики Кипр оказались в аналогичном положении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку: Послу Кипра в РФ не разрешили участвовать на сессии ОИК и даже не выделили номера в гостинице», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.