Баку: Сопредседатели МГ ОБСЕ занимаются только техническими вопросами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2007 года

“Сопредседатели Минской группы ОБСЕ занимаются лишь техническими вопросами в направлении решения нагорно-карабахского конфликта, они не могут влиять на президентов Азербайджана и Армении и на министров иностранных дел конфликтующих сторон”, - заявил в Баку политолог Расим Мусабеков на конференции «Карабах вчера, сегодня и завтра».

По его словам, наивно ждать каких-либо результатов от очередного визита сопредседателей в регион. «Власти Азербайджана и общественность страны не пойдут ни на какие уступки, противоречащие территориальной целостности АР, в решении нагорно-карабахского конфликта. По итогам опроса среди населения стало известно, что более 75% азербайджанского народа не согласны на уступки в направлении урегулирования нагорно-карабахской проблемы», - подчеркнул Мусабеков.

По мнению политолога, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, Азербайджан должен продемонстрировать экономическую и военную мощь, что, несомненно, положительно скажется на результатах переговоров, передает Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку: Сопредседатели МГ ОБСЕ занимаются только техническими вопросами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.