Баку вооружается до зубов: на очереди реактивные снаряды опять из Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2011 года

Турецкая компания ROKETSAN с начала 2012 года начнет доставку реактивных снарядов по заказу Вооруженных сил Азербайджана, сообщает азербайджанское агентство АПА.

Гендиректор компании ROKETSAN Гусейн Байсак сообщил, что процесс будет осуществляться по заказу Министерства обороной промышленности Азербайджана.

Руководитель компании отметил также, что с Министерством обороной промышленности Азербайджана обсуждены совместные производственные проекты: “Мы представили в ходе визита свои предложения Министерству обороной промышленности. Надеюсь, мы добьемся налаживания совместного производства некоторых видов продукции и их производства в Баку”.

На первоначальном этапе планируется совместное турецко-азербайджанское производство реактивных ракет калибра 107 и 122 мм.

Протокол между Азербайджаном и Турцией по совместному производству ракет калибра 107 и 122 мм был подписан в феврале 2011 года в городе Абу-Даби в рамках выставки IDEX.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку вооружается до зубов: на очереди реактивные снаряды опять из Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.