Баку выразит Госдепу США «протест» в связи с регистрацией Представительства НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2006 года

Посольство Азербайджана в США готовится выразить Государственному Департаменту США протест в связи с упоминанием в зарегистрированном Министерством юстиции США структуры «Представительство Нагорно-Карабахской Республики в Вашингтоне» слова «республика». Об этом заявил начальник управления печати и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде. По его словам, вашингтонский офис Нагорного Карабаха с середины 90-х годов прошлого века “действует в качестве неправительственной организации”: «Ежегодно проходя регистрацию, они пытаются включить в название организации слово «республика», однако своевременное вмешательство Азербайджана в этот вопрос оказало этому помеху”. “Если бы этот офис воспринимали в качестве дипмиссии, то его зарегистрировало бы не Министерство юстиции, а Государственный Департамент», - уверяет Тагизаде, сообщает АПА.

Напомним, что на днях Министерство юстиции США опубликовало отчет о деятельности официально зарегистрированных в стране лоббистских организаций. Согласно отчету, в Минюсте США официально зарегистрирована лоббистская организация “Представительство Нагорно-Карабахской Республики в Вашингтоне”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку выразит Госдепу США “протест” в связи с регистрацией Представительства НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.