Баку в очередной раз пытается взвалить груз урегулирования карабахского конфликта на Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

Баку ждет ответа от Еревана в связи с Мадридским планом по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом сказал в Тбилиси на брифинге в МИД Грузии глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедьяров. «Речь идет о том плане, который в 2007 году при посредничестве США, Франции и России был согласован на встрече президентов Азербайджана и Армении», - отметил он.

Министр подчеркнул, что этот план был передан азербайджанской стороне, которая подготовила соответствующий ответ еще в декабре прошлого года. «Однако армянская сторона не представила своего ответа. До саммита ОБСЕ в Астане остался всего месяц, посмотрим», - сказал он.

Окончательный ответ азербайджанская сторона представит по итогам деятельности оценочной миссии ОБСЕ. «Вмешательство медиаторов в урегулирование конфликта создаст прекрасную возможность для достижения стабильности в регионе», - подчеркнул Мамедьяров, добавив, что мир и стабильность в регионе во многом зависят от урегулирования конфликтов, сообщает 1news.az

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку в очередной раз пытается взвалить груз урегулирования карабахского конфликта на Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.