Баку готово финансировать строительство ж/д Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2007 года

Правительство Азербайджана готово финансировать строительство железной дороги по маршруту Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку. Об этом заявил министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов после встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели.

«Проблем с финансированием не будет, и я думаю, что правительство Азербайджана готово финансировать этот проект. В ходе переговоров в Тбилиси с грузинскими коллегами будут обсуждаться конкретные детали строительства новой железнодорожной ветки. Мы предварительно согласовали все наши намерения и желания и по итогам переговоров скоро станут известны результаты", - сказал Мамедов, передает «Новости-Азербайджан».

Напомним, что Конгресс США запретил ЭксИмбанку США принимать участие в строительстве железной дороги в обход Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку готово финансировать строительство ж/д Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.