Баку готов обсудить инициативу Парижа о проведении встречи между президентами Армении, Азербайджана и Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2003 года

Предложение председателя Сената Франции Кристиана Понсле о проведении в Баку трехсторонней встречи между президентами Армении, Азеррбайджана и Франции представляет интерес и может быть обсуждено. Об этом, по сообщению агентства "Туран", заявил руководитель отдела внешних связей аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов. По его словам, данное предложение должны обсудить сами главы государств, которые и вынесут соответствующее решение. Отметим, что о подобной инициативе французской стороны сообщил на днях журналистам в Париже министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, по завершении рабочего визита армянской делегации во Францию. При этом он подчеркнул, что азербайджанская сторона должна дать твердые гарантии, что следующая встреча в данном формате пройдет в Ереване, где примет участие и президент Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БАКУ ГОТОВ ОБСУДИТЬ ИНИЦИАТИВУ ПАРИЖА О ПРОВЕДЕНИИ ВСТРЕЧИ МЕЖДУ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРМЕНИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА И ФРАНЦИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.