Баку заявил о раскрытии еще одной террористической группировки, действовавшей по заданию иранских спецслужб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана объявило о раскрытии еще одной террористической группировки, действовавшей по заданию иранских спецслужб. Как передает «Интерфакс», об этом поздно вечером во вторник, 21 февраля, сообщил госканал AzTV.

Группировка была создана сотрудником иранской спецслужбы «Сепах» Гамидом и Гаджи Аббасом — руководителем вооруженного крыла «Хизбаллы», носящего название «Мугавимат», сообщил телеканал со ссылкой на МНБ.

Члены группы, как было объявлено в эфире AzTV, действуя по поручению «Сепах», собрали информацию разведывательного характера, приобрели огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатку, а также провели другую подготовительную работу.

Никакие подробности спецоперации, включая число задержанных членов раскрытой группировки, МНБ раскрывать не стало.

С начала 2012 года Министерство национальной безопасности Азербайджана уже второй раз объявляет о раскрытии террористической группы, связанной с иранскими спецслужбами. В конце января МНБ сообщало о задержании граждан Азербайджана Расима Алиева и Али Гусейнова, готовивших теракты по поручению проживающего в Иране азербайджанца Балагардша Дадашова, связанного со спецслужбами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку заявил о раскрытии еще одной террористической группировки, действовавшей по заданию иранских спецслужб», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.