Баку и Ереван занимаются самообманом, считает экс-сопредседатель МГ ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2005 года

Нагорно-карабахский конфликт должны решить прежде всего сами страны вовлеченные в конфликт, а великие страны просто могут повлиять на них, чтобы эти страны нашли точки соприкосновения. Об этом заявил экс-сопредседатель Минской группы ОБСЕ Владимир Казимиров, отвечая на вопрос, почему три великие страны Россия, США и Франция не могут до сих пор решить спор двух маленьких стран Азербайджана и Армении, сообщает Day.az. По его словам, серьезных переговоров не бывает без уступок. А президенты к ним и не начинали готовить общество, наоборот – много лет заверяли, что будут лишь получать, а не отдавать. “Армяне должны понять, что должны вернуть оккупированные территории, а Азербайджан должен понять, что необходимо решить статус Нагорного Карабаха. А обе страны занимаются не тем, чем надо, а самообманом. Надо заниматься тем, что укреплять режим прекращения огня и мириться. Азербайджану пора отказаться от воинственных терминов, а Армении от бредовых идей «освобожденных», то есть оккупированных территорий Азербайджана и смотреть на вещи реально, ради будущих этих двух стран. А то эти идеи весьма вредны и они уродуют психику юных поколений, повышает напряженность. Я уже несколько лет твержу, что участие Нагорного Карабаха в переговорном процессе пойдет лишь на пользу Азербайджану. А Баку никак не соглашается на это. А рассчитывать на то, что кто-то извне надавит и эта проблема решится само по себе, наивно”, - подчеркнул Владимир Казимиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку и Ереван занимаются самообманом, считает экс-сопредседатель МГ ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.