Баку и Кишинев хотят вынести карабахскую и приднестровскую проблемы на обсуждение в ГА ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2005 года

Накануне начался визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Молдову. “Необходимо обсуждение нагорно-карабахского и приднестровского конфликтов в Генеральной ассамблее ООН. Обе страны будут прилагать совместные усилия для достижения этого” - заявил И.Алиев после встречи с президентом Молдовы Владимиром Ворониным. И.Алиев сказал, что “обе страны столкнулись с сепаратизмом, и что официальный Баку поддерживает территориальную целостность Молдовы”. Он высоко оценил “поддержку Кишиневом территориальной целостности Азербайджана”. В свою очередь, В.Воронин сказал, что политические отношения между Азербайджаном и Молдовой находятся на высоком уровне. Президент Молдовы указал на необходимость вынесения нагорно-карабахской и приднестровской проблем на Генеральную ассамблею ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку и Кишинев хотят вынести карабахскую и приднестровскую проблемы на обсуждение в ГА ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.