Баку и Тбилиси опровергают сведения о возможном размещении в странах радара ПРО США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2007 года

В министерстве обороны Грузии воздерживаются от комментариев по поводу возможного размещения радарной системы ПРО США в одной из стран Южного Кавказа. «Мы пока не будем комментировать этот вопрос. Возможно, в течение дня что-то изменится, и мы сделаем официальное заявление", - сказал сотрудник департамента по связям с общественностью Минобороны Грузии, отвечая на вопрос, ведет ли Грузия переговоры с США о размещении на своей территории радарной системы ПРО.

В свою очередь, председатель комитета парламента Грузии по внешним связям Константин Габашвили опровергает мнение российских экспертов о том, что радар американской системы ПРО может быть размещен в Грузии. Ранее на пресс-конференции в Тбилиси глава МИД Грузии Гела Бежуашвили опроверг сообщения российских СМИ о том, что США якобы предложили разместить на территории страны американскую систему ПРО. «Такой просьбы не поступало и мы не получали по этому вопросу никаких официальных сообщений», - отметил Бежуашвили, сообщает «Новости-Грузия».

Между тем, Министерство обороны Азербайджана опровергло сведения о возможности размещения на территории республики радаров американской противоракетной обороны. На вопрос журналистов о том, возможно ли такое размещение в будущем, представитель минобороны Азербайджана отметил, что оборонное ведомство не может комментировать подобные вопросы, сообщают "Вести".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку и Тбилиси опровергают сведения о возможном размещении в странах радара ПРО США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.