Баку намерен внести коррективы в политику по решению карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2006 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что “неконструктивная позиция Армении по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе вынуждает Баку внести коррективы в политику по решению конфликта”. "Мы сохраняем приверженность мирным переговорам, однако они, к сожалению, до сих пор не дали результата. В таких условиях, разумеется, мы должны внести определенные коррективы в свою политику", - заявил И.Алиев. Выступая на церемонии вручения боевого знамени, открытии музея и памятника Г.Алиеву в Академии Министерства национальной безопасности, Ильхам Алиев отметил, что “позиция Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского конфликта остается неизменной - территориальная целостность страны должна быть восстановлена”. При этом он добавил, что потенциал мирных переговоров еще не исчерпан. «Армения должна знать, что мы в любой момент в состоянии решить вопрос военным путем»,- сказал И.Алиев. Он отметил, что Азербайджан ежегодно увеличивает расходы государственного бюджета на оборону, и это будет продолжаться и в будущем. «Это суверенное право страны - увеличивать расходы на оборону. Это естественный процесс в стране, у которой нарушен суверенитет и которая находится в состоянии вооруженного конфликта»,- сказал президент Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку намерен внести коррективы в политику по решению карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.