Баку намерен решить вопрос статуса Карабаха, «основываясь на азербайджанской конституции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2006 года

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что «возможно, в 2006 году стороны перейдут на этап принятия решений относительно основных принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта». Глава МИД АР в интервью отметил, что «мы ведем переговоры по 8-10 составляющим, в числе которых – освобождение оккупированных азербайджанских территорий, разминирование территорий, возвращение беженцев, восстановление транспортных путей». «Затем, после возвращения в Карабах не армянского населения и обеспечения их безопасности, станет возможным открытое, демократическое и правовое определение статуса Нагорного Карабаха в рамках международного права и норм и на основе действующей в Азербайджане Конституции», - заявил Эльмар Мамедъяров, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку намерен решить вопрос статуса Карабаха, «основываясь на азербайджанской конституции»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.