Баку направил в МИД России еще одну ноту протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2007 года

Посол России в Баку Василий Истратов был приглашен в МИД Азербайджана, где замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов вручил ему ноту протеста. Как сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Хазар Ибрагим, нота связана с «искажением исторических фактов в выпущенном в России энциклопедическом издании и, в частности, представления Нагорного Карабаха как независимого образования». От российской стороны были потребованы извинения и изъятие всего тиража энциклопедии из продажи. В свою очередь пресс-атташе посольства России в Азербайджане Степан Рыбалко сказал, что позиция азербайджанской стороны и нота протеста будут переданы в МИД России, сообщает Turan.

Это уже вторая нота, переданная российскому послу в Азербайджане за последние две недели. Ранее Истратову было заявлено о «недопустимости искажения исторических фактов о принадлежности Азербайджану Нахичевана в программе «Вести» Российского телевидения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку направил в МИД России еще одну ноту протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.