Баку недоволен мнением ОБСЕ о непричастности армянской стороны к срыву недавнего мониторинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2003 года

Министерство иностранных дел Азербайджана направило протест руководству ОБСЕ в связи с тем, что в отчете личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика армянская сторона не упоминается в качестве виновника срыва мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана 19 августа. Об этом, как передает агентство "Интерфакс", сообщила пресс-служба министерства обороны Азербайджана, которая при этом назвала надуманным заявление представителя минобороны Армении об ответственности азербайджанской стороны за срыв мониторинга. Напомним, что в ходе мониторинга ОБСЕ на расстоянии

3 км от армяно-азербайджанской границы был произведен выстрел из охотничьего ружья, после чего азербайджанская сторона открыла огонь, нарушив тем самым в одностороннем порядке договоренность об обеспечении безопасности во время мониторинга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БАКУ НЕДОВОЛЕН МНЕНИЕМ ОБСЕ О НЕПРИЧАСТНОСТИ АРМЯНСКОЙ СТОРОНЫ К СРЫВУ НЕДАВНЕГО МОНИТОРИНГА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.