Баку недоволен работой МГ ОБСЕ, но не видит альтернативы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2005 года

Азербайджанская сторона пока не видит альтернативы деятельности Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил завотделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов, сообщает азербайджанское агентство “Тренд”. «В целом мы недовольны деятельностью Минской группы, но в последнее время повысился интерес сопредседателей к этому вопросу. Поэтому, несмотря на недовольство деятельностью МГ, мы сказали, что этим вопросом будут заниматься только они», - сообщил H.Мамедов. По его словам, Минская группа является юридической структурой, созданной в ОБСЕ для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Hа вопрос о поднимаемых азербайджанской стороной темах по разрешению конфликтов в рамках иных международных организаций H.Мамедов ответил: «Вся иная деятельность является составной частью внешней политики Азербайджана. Азербайджанское руководство, его президент на всех встречах, визитах, международных форумах и внутри республики стараются своей политикой добиться большей поддержки позиции Азербайджана в урегулировании конфликта. И в связи с этим ведется целенаправленная работа. Одним из направлений является работа с различными структурами, в том числе Советом Европы, Европейским союзом, ООH. Все это очень естественно – и проводимая с ними работа, создаваемые в их рамках определенные структуры, скажем, миссия по расследованию фактов, подкомитет ПАСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию, и в целом принимаемые решения в рамках международных организаций оказывают свое позитивное влияние на укрепление позиции Азербайджана. Hо с юридической и политической точек зрения урегулированием конфликта занята Минская группа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку недоволен работой МГ ОБСЕ, но не видит альтернативы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.