Баку не жалеет сил на того, чтобы исключить Армению из Совета Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2006 года

Член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов представил Комитету Министров Совета Европы документ под названием «Недопустимость пребывания в членстве ПАСЕ страны-агрессора Армении, действия которой противоречат фундаментальным принципам и основным критериям Совета Европы». Документ будет обсужден в КМСЕ, и по процедуре в обсуждениях принимают участие послы всех 46 стран-членов СЕ. После обсуждений документ будет опубликован вместе с ответом КМСЕ, сообщает агентство АПА.

Подобный шаг преследует единственную цель – исключить Армению из состава Совета Европы. При этом отметим, что данный документ был представлен буквально на следующий день после утверждения Парламентской Ассамблеи Совета Европы мандата парламентской делегации Азербайджана. C утверждением мандата азербайджанская делегация осталась полномочным членом ПАСЕ. Таким образом, Баку пытается свалить проблемы в ПАСЕ с больной головы на здоровую.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку не жалеет сил на того, чтобы исключить Армению из Совета Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.