Баку не может больше скрывать все свои потери: Азербайджанское минобороны сообщает о гибели своего солдата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2015 года

Азербайджанская сторона сообщает о гибели военнослужащего Вооруженных сил Азербайджана в результате вчерашнего боевого столкновения на линии соприкосновения противоборствующих сил.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, погиб солдат Керимов Талех Салех оглу.

Ранее сообщалось, что 17 декабря и в ночь на 18 декабря азербайджанцы произвели по армянским позициям более 5000 выстрелов

В указанный период азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 235 раз.

17 декабря и в ночь на 18 декабря на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана противник помимо попыток диверсионного вторжения продолжил активно нарушать режим прекращения огня.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Арцаха, в указанный период азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 235 раз. В направлении армянских позиций было произведено более 5 000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 60 мм (373 снарядов), 82 мм (189 снарядов), 120 мм (15 снарядов), из гранатометов АГМ-9 (3 снаряда), АГС-17 (19 снарядов) и РПГ-7 (13 снарядов)․ Передовые подразделения Армии обороны карательными действиями подавили активность противника.

Кроме того, после неудачной попытки диверсионного проникновения в ночь на 17 декабря, группы особого назначения азербайджанской стороны в ночь на 18 декабря предприняли очередные диверсионные действия в южном, восточном, северо-восточном и северном направлении линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, по всем направлениям армянские военнослужащие вовремя заметили продвижение групп особого назначения и перешли к оборонительным боям․ Азербайджанские боевики, понеся потери, были отброшены на исходные позиции.

В ходе развернувшихся ближних боев погибли военнослужащие Агаси Григорян 1996 г.р. и Рубен Алексанян 1996 г.р.

Министерство обороны НКР отмечает, что провокационные действия противника не останутся без последствий. Ответ будет болезненным и полным необратимых потерь.

В ночь на 17 декабря азербайджанские подразделения предприняли 3 попытки диверсионного проникновения на восточном направлении линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана.

Передовые подразделения Армии обороны Арцаха во время заметили продвижение азербайджанских отрядов специального назначения и, причинив потери, отбросили их на исходные позиции. Отступая, противник оставил спецсредства, предназначенные для проведения спецопераций.

Армянская сторона потерь не понесла.

Между тем, как пишет азербайджанский сайт Haqqin.az, минобороны Азербайджана подтвердило гибель военнослужащего азербайджанской армии Рашада Алияр оглу Джафарзаде, который погиб якобы «в результате минометного обстрела армянских войск».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку не может больше скрывать все свои потери: Азербайджанское минобороны сообщает о гибели своего солдата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.