Баку не разрешил провести 3 февраля поисковые работы в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

3 февраля спасательные отряды Госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) должны были провести поисковые операции по обнаружению тел погибших в ходе карабахской войны военнослужащих в направлении Физули и Джабраила, но в последний момент азербайджанцы, без указания какой-либо причины, не разрешили проведение работ. Об этом заявил пресс-секретарь МВД Арцаха Унан Тадевосян, пишет Panorama.am.

«Поисковые группы готовились к отъезду утром, им позвонили и сказали, что работы не будут проводиться», - сказал он.

В результате проведенных 2 февраля поисковых операций команды спасателей Арцаха в окрестностях города Гадрут обнаружили 1 тело. Для установления личности погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. По словам Тадевосяна, он может быть и гражданским лицом, так как был найден недалеко от города.

Всего, по состоянию на 2 февраля, было найдено 1355 тел военнослужащих и гражданских лиц.

В поисковых работах участвуют также родственники погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также участвовавшие в военных действиях и знакомые с местностью волонтеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку не разрешил провести 3 февраля поисковые работы в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.