Баку обвиняет Армению в доставке оружия гражданскими самолетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Азербайджан обратился в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) с просьбой расследовать сообщения о доставке Арменией гражданскими самолетами под видом гуманитарной помощи оружия в страну. Об этом, как передает ТАСС, говорится в распространенном в пятницу сообщении азербайджанского МИД.

"Армения под видом гуманитарной помощи доставляет в страну оружие самолетами. Для этого используются самолеты, зарегистрированные правительством Армении, а также воздушные суда, на которых осуществляются официальные поездки в зарубежные страны", - утверждается в сообщении.

"Это осуществляется под видом официальных визитов в зарубежные страны с использованием самолетов, зарегистрированных правительством Армении", - сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

По данным МИД Азербайджана, также контрабанду оружия осуществляет МЧС Армении под видом гуманитарной помощи стране.

В заявлении указывается на то, что такая деятельность противоречит ряду статей Конвенции о международной гражданской авиации от 1944 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку обвиняет Армению в доставке оружия гражданскими самолетами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.