Баку обещает гарантировать безопасность представителей Армении на Евровидении 2012, но вряд ли сдержит свое обещание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

«Азербайджанское государство готово предоставить гарантии для безопасности представителей Армении, которые будут принимать участие в конкурсе песни «Евровидение» в 2012 году в Баку», - заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, пишут азербайджанские СМИ.

Практика показывает, что подобные заверения Азербайджана об обеспечении полной безопасности всегда так и остаются пустыми словами. Так было не раз, при организации мероприятий - общественных, культурных, спортивных, Баку заявлял, что обеспечит безопасность участников из Армении, но в последнюю минуту оказывалось, что азербайджанское руководство никак не в состоянии эту безопасность гарантировать.

Между тем, Армения пока так и не определилась с участием на Евровидении 2012.

14 мая азербайджанский дуэт Элла и Ники (Ell/Nikki) с песней «Running Scared» стал победителем международного музыкального конкурса “Евровидение 2011”. В Дюссельдорфе. По правилам концерта, следующее “Евровидение” пройдет в стране победителя, в этом случае в Баку.

От Армении в Евровидении 2011 участвовала певица Эмми с песней под названием “Boom-Boom”. 10 мая 2011 года в Дюссельдорфе (Германия) состоялся первый полуфинал конкурса «Евровидение 2011». Эмми выступила под четвертым номером. Эмми на конкурсе “Евровидение 2011” представила песню под названием “Boom-Boom” (музыка – группа Apricota, слова – Соси Ханикян, аранжировка - Ара Торосян), однако не прошла в финал конкурса.

Следует отметить, что сам выбор песни для конкурса поднял большой шум в Армении, поскольку некоторые поклонники «Евровидения 2011» в Армении считали, что песня "Boom-Boom", с которой армянская певица Эмми должна была выступить на конкурсе, была выбрана нечестным путем. Как говорилось в заявлении, поступившем в PanARMENIAN.Net в выборе песни отсутствовали честность и логика действий, поскольку, по мнению поклонников, на всех армянских интернет-порталах, иностранных сайтах, социальных сетях лидирующее место в голосовании на лучшую песню армянского национального отбора 2011 занимала композиция "АYO" (автор песни ДерОва (Арут Тер-Овакимян)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку обещает гарантировать безопасность представителей Армении на Евровидении 2012, но вряд ли сдержит свое обещание», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.