Баку подтвердил, что требует денег с водителей иранских грузовиков на армянской трассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Баку подтвердил, что взимает деньги с водителей иранских грузовиков на межгосударственной дороге Горис-Капан Сюникской области Армении. Об этом сообщает Государственный таможенный комитет Азербайджана.

Комитет заявил о «взимании дорожного налога и прочих таможенных платежей с транспортных средств, проезжающих по территории Азербайджана», пишет Haqqin.az.

В Баку подчеркнули, что в настоящее время таможенные органы Азербайджана «обеспечивают выполнение положений законодательства в этом направлении на всей территории страны».

Ранее стало известно, что представители поста азербайджанской полиции, расположенного на участке Воротан дороги межгосударственной дороги Горис-Капан Сюникской области Армении, требуют, чтобы водители иранских грузовиков платили $130 за проезд по их территории.

Как сообщает пресс-служба СНБ Армении, с 12:00 12 сентября полиция Азербайджана начала останавливать грузовики с иранскими номерами на подконтрольном ей участке Эйвазлы (недалеко от армянского села Воротан) трассы Горис-Капан Сюникской области Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку подтвердил, что требует денег с водителей иранских грузовиков на армянской трассе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.