Баку предлагает Армении дорогу общего использования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2005 года

Замминистра иностранных дел Азербайджана, спецпредставитель президента на переговорах по Карабаху Аpаз Азимов заявил, что считает встречу глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъяpова и Вардана Осканяна в Париже плодотворной. По его словам, в Париже были затронуты вопросы общего пользования дорог между Азербайджаном и Арменией по территориям Нагорного Карабаха и Нахичевани. Теперь Баку ждет ответа на сей счет от Еревана. По его словам, Баку предлагает дорогу общего использования и надеется, что это предложение будет принято Ереваном, так как стороны заинтересованы в надежных коммуникациях. Азимов сообщил, что общую дорогу планируется провести рядом с Агдамом, Степанакеpтом, Шуши, затем в Горисском районе Армении, Сисианском, с последующим выходом на Нахичевань. Замминистра считает, что преимущество этого проекта в том, что при использовании ее обеими сторонами ни одна из них не будет заинтересована в блокаде. Также стало известно, что для достижений подвижек в урегулировании Карабахского конфликта будет созвана донорская конференция, а безопасность коммуникации будут осуществлять международные миротворческие силы, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку предлагает Армении дорогу общего использования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.