Баку предложил ОБСЕ направить оценочную миссию в Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров предложил генсеку ОБСЕ Томасу Гремингеру организовать очередную оценочную миссию в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике).

Мамедъяров встретился с Гремингером в кулуарах 25-го заседания СМИД ОБСЕ в Милане, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что собеседники обсудили перспективы урегулирования карабахского конфликта, пишет «Интерфакс-Азербайджан».

«Отвечая на вопрос Гремингера, какую роль может сыграть ОБСЕ (в урегулировании карабахского конфликта - ред.), Мамедъяров отметил роль ОБСЕ в организации возможной оценочной миссии» в Карабах, говорится в сообщении МИД.

Мамедъяров проинформировал Гремингера о встречах, проведенных с и.о. министра иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и сопредседателями Минской группой ОБСЕ, отметив, что«проведенные встречи были полезными, на них была достигнута договоренность о продолжении в ближайшем будущем интенсивных, результативных переговоров в существующем формате».

В рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик 5 декабря провели встречу с исполняющим обязанности министра иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку предложил ОБСЕ направить оценочную миссию в Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.