Баку проведет военные учения, учитывая «сильную систему обороны противника»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2016 года

В Азербайджане с 19-го по 24-е июня пройдут плановые оперативно-тактические учения , где будутзадействованы около 25000 личного состава, более 300 единиц бронетехники, также около 100 единиц ракетных и артиллерийских установок, до 40 единиц военной авиации и более 30-ти систем противовоздушной обороны, а также корабли ВМС и части спецназначения, передает Contact.az.

Учения пройдут в Нахичеване и в азербайджанском секторе Каспия.

Отмечается, что основными целями учений является совершенствование навыков по управлению войсками и боевыми системами, повышение уровня боевого взаимодействия в условиях современного боя.

Особенностями учений является то, что они проводятся с широким применением новых технологических средств и вооружений, а также с учетом сильной системы обороны условного противника.

Также будет проверена способность приведения войск в высшую степень готовности, мероприятия по их перегруппировке, а также вопросы боевого и материально-технического обеспечения.

Ранее министры обороны Грузии, Азербайджана и Турциидостигли договоренности по итогам встречи министров обороны трех государств в Габале.

Читайте также: Председатель Атлантического совета Грузии: Военное сотрудничество Тбилиси-Анкара-Баку не направлено против Армении

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку проведет военные учения, учитывая «сильную систему обороны противника»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.