Баку продолжает вооружаться: В течение года Россия поставит Азербайджану 16 вертолетов Ми-35М

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Российская компания «Росвертол» планирует завершить в течение этого года доставку в Азербайджан заказанных вертолетов Ми-35М. Как сообщает российские СМИ, в настоящее время на заводе компании в Ростове-на-Дону продолжается производство и тестирования других вертолетов. После этого вертолеты будут доставлены в Азербайджан.

Согласно информации сайта «Russplanes», 26 апреля пилоты компании «Росвертол» начали испытательные полеты заказанных Азербайджаном вертолетов Ми-35М.

Доставка вертолетов Ми-35 началась в декабре 2011 года. 8 из 24 заказанных вертолетов уже доставлены в Азербайджан и приняты на вооружение. Также предусматривается поэтапная доставка оставшихся 16 вертолетов в Азербайджан

Вертолет имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения модели IRTV-445MGH, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии более 4 км. Также вертолет получил спутниковую навигационную систему GPS115L GARMIN с блоком сопряжения VPS-200, обеспечивающую определение текущих координат вертолета. Вертолет имеет: управляемые противотанковые ракеты Штурм-В — 8 ракет 9М114 с кумулятивной боеголовкой, неуправляемые ракеты С-8 калибра 80 мм и С-24 калибра 240 мм, пулемет 9-А-629 калибра 12,7 мм; 2 пулемета 9-А-622 калибра 7,62 мм; гранатомет 9-А-800 калибра 30 мм, бомбы весом от 50 до 500 кг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку продолжает вооружаться: В течение года Россия поставит Азербайджану 16 вертолетов Ми-35М», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.