Баку продолжает игнорировать призывы о прекращении уничтожения армянских памятников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2006 года

Открывавшаяся 6-го декабря выставка “Состояние армянского культурного наследия в Нахичеване” не только свидетельствует о присутствии армян в этой области, представляет красоту церквей, еще в начале 20-го века находившихся в хорошем состоянии, ценность романского искусства, драматическое состояние армянского архитектурного наследия в Нахичеване, но и является протестом против политики периодического уничтожения вековых армянских памятников, принадлежащих всему человечеству. Об этом в ходе церемонии открытия выставки в мэрии Страсбурга заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, сообщает пресс-служба МИД РА. По его словам, этот государственный вандализм вызвал отрицательные отклики со стороны международного сообщества, в частности, Европейского парламента. Но азербайджанские власти проигнорировали призывы положить конец разрушениям и продолжают запрещать въезд в эти места международным экспертам и парламентариям. Глава внешнеполитического ведомства поблагодарил мэра Страсбурга, председателя городской общины, а также армяно-французскую организацию “Дружба Эльзас-Армения” и ее председателя Пьера Зулумяна за проведение выставки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку продолжает игнорировать призывы о прекращении уничтожения армянских памятников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.