Баку разочаровался в Брайзе и обвиняет его в «задабривании» армянского лобби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

Глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу считает неуместным заявление посольства США в Азербайджане, в котором была выражена обеспокоенность разгоном пикета оппозиции 2 апреля. «Вспомним, какой напряженностью сопровождался процесс прибытия Брайзы в Азербайджан, и основной причиной этого было противостояние проармянски настроенных сенаторов. Видимо Брайза сейчас думает о том, что в ноябре Сенат США должен утвердить его в должности посла в Азербайджане, в противном случае, его полномочия считаются завершенными», - сказал Ахмедоглу.

При таком раскладе, продолжил эксперт, Брайза не может не учитывать мнения конгрессменов, поддерживающих армян и пытается «задобрить» их. «Это сейчас основная забота Брайзы и главная причина того, что он выступает с такими заявлениями в Баку. С назначением в Баку Брайза предпринимал определенные шаги, которые в основном были направлены на то, чтобы завоевать голоса поддерживающих армян сенаторов", - сказал он, передает SalamNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку разочаровался в Брайзе и обвиняет его в "задабривании" армянского лобби», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.