Баку сделал роковую ошибку, объявив иностранных политиков «persona non grata»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2010 года

Объявив известных иностранных политиков «persona non grata», МИД Азербайджана сделал роковую ошибку. Об этом заявил председатель Форума армянских союзов Европы (FAAE) Ашот Григорян. По его мнению, от этого Баку только теряет и ярким свидетельством этого является опубликованная в словацком издании Tyzden статья «Земля обетованная» о Нагорном Карабахе и о выборах в НКР.

Как говорится в сообщении FAAE, в статье первый председатель Народного Собрания Словакии, депутат нынешнего созыва НС Франтишек Миклошко обращает внимание на демократию в НКР и как противопоставление этому приводит конституционные реформы в Азербайджане, которые обеспечили Ильхаму Алиеву бессрочное президентство.

Власти Азербайджана объявили «persona non grata» пятерых российских депутатов за то, что они выступили наблюдателями на парламентских выборах в Республике Арцах. Посетившие накануне НКР французские парламентарии также могут пополнить этот список.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку сделал роковую ошибку, объявив иностранных политиков «persona non grata»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.