Баку советует Послу Ирана в Азербайджане «сдерживать эмоции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2006 года

«Между Исламской Республикой Иран и Азербайджанской Республикой существуют дружеские и добрососедские отношения. Принципы, составляющие основу этих отношений, отражены в подписанных главами наших государств документах и остаются неизменными. Заявления, с которыми выступили представители общественных организаций на II съезде азербайджанцев мира, - их личное мнение». Об этом заявил начальник Управления по прессе и информационной политике Министерства иностранных дел Азербайджана Таир Тагизаде, комментируя ноту посольства Ирана в Баку относительно высказываний на II съезде азербайджанцев мира. Коснувшись заявления посла Ирана в Азербайджане Афшара Сулеймани в адрес съезда и всего азербайджанского государства, Т.Тагизаде отметил, что эмоциональные выступления послов могут повредить сотрудничеству, построенному на принципах дружбы и добрососедства: «Отмечая необходимость расширения двусторонних связей между нашими странами во всех областях, заявляю, что личные мнения не должны сказываться на дружеских отношениях между Ираном и Азербайджаном», сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку советует Послу Ирана в Азербайджане “сдерживать эмоции”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.