Баку спонсирует сетевые банды для ликвидации армянских «проблематичных» для него сайтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2009 года

Азербайджанские хакеры уже 2 дня пытаются взломать сайт Аналитического центра «Митк» (www.mitq.org). Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил глава информационно-аналитического агентства «Митк» Эдуард Абрамян. «В первый раз, хакерам удалось взломать FTP сервер нашего сайта, однако после усиления параметров безопасности сервера, атаки на сайт прекратились и возобновились рано утром 21 января. Не для кого не секрет, что руководство Азербайджана активно спонсирует подобные сетевые банды для ликвидации различных армянских «проблематичных» для Азербайджана сайтов, и www.mitq.org для них не исключение. Атаки армянских сайтов – излюбленное занятие азербайджанских хакеров, видимо, именно таким образом они самоутверждаются», - отметил Абрамян.

Он также заметил, что постоянным атакам подвергаются также другие армянские сайты. «К примеру, нам известно, что постоянной атаке подвергается сайт информационно-аналитического портала Восканапат (www.voskanapat.info), с которым активно сотрудничают эксперты центра «Митк». Под прицелом азербайджанских хакеров находится также армяноязычное информационное агентство «Национал» (www.natnews.info). Аналитический центр «Митк» известен своей аналитическо-исследователской деятельностью по усилению военно-политического и экономического влияния армянской государственности в кавказском регионе», - подчеркнул Эдуард Абрамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку спонсирует сетевые банды для ликвидации армянских «проблематичных» для него сайтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.